«Витязь» не удержал победу над «Металлургом» в матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» не удержал победу над «Металлургом» в матче КХЛ

хк металлург магнитогорск

Хоккеисты «Витязя» не смогли удержать победу над магнитогорским «Металлургом» в пятом матче домашней серии игр КХЛ.

«Витязь» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне, проиграв магнитогорскому «Металлургу» домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на «Балашиха Арена», завершился победой «Металлурга» со счетом 4:3 (3:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Металлурга» Семен Кошелев, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 3-й минуте первого периода. Менее чем через минуту форвард хозяев Александр Яремчук сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 4-й минуте. «Сталевары» вновь вышли вперед, благодаря стараниям Дениса Зернова, отметившегося точным броском на 6-й минуте, но уже через три минуты «богатыри» сравняли счет, заброшенной в большинстве шайбой Игоря Руденкова. За пятнадцать секунд до первого перерыва «Витязь» выходят вперед. Авторство заброшенной шайбы принадлежит Ивану Савчику, воспользовавшегося преимуществом большинства.

Во второй двадцатиминутке «волки» сумели реализовать большинство и вновь, добиться паритета на табло за 18 секунд до перерыва, благодаря стараниям защитника Григория Дронова. А на старте третьего отрезка противостояния 19-летний форвард «Металлурга» Данила Юров вырывает победу своей команде, забросив на 42-й минуте матча.

Напомним, в минувшем поединке «Витязь» уступил челябинскому «Трактору» (ВИДЕО+ФОТО)в минувшем поединке «Витязь» уступил челябинскому «Трактору» (ВИДЕО+ФОТО)

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин; Валенцов – Педан, Кара – Галузин (К) – Яремчук; Рой – Тимашов, Яровой – Барак – Руденков; Головков – Воронков, Угольников – Цицюра – Савчик; Бусыгин, Аркалов – Козлов – Детков. Мирзабалаев.

ХК «Металлург»: Набоков Илья; Пресс – Хабаров, Акользин – Зернов – Карпов (К), Дронов – Ерёменко, Михайлис – Ди – Юров, Паливко – Орехов, Гребенкин – Джонсон – Канцеров. Минулин, Кошелев – Д.Квартальнов – Коробкин, Силантьев.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, «Витязь» потерпел четвертое домашнее поражение в сезоне и с 2 очками на балансе замыкают турнирную таблицу Западной Конференции. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали четвертую победу кряду, единожды проиграв и с 7 набранными очками возглавляют «турнирку» Восточной Конференции.

Хоккеисты московского «Динамо» всухую обыграли «Сочи» в матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты московского «Спартака», а «Металлург» продолжит гостевую серию поединком с «Салават Юлаев».