Владислав Колячонок забросил первую шайбу в НХЛ — СпортНавины

Владислав Колячонок забросил первую шайбу в НХЛ

колячонок-аризона Photo: NHL.com

Белорусский защитник «Аризона Койотиз» Владислав Колячонок забросил первую шайбу в НХЛ.

«Аризона Койотиз», в составе которого выступает белорус Вячеслав Колячонок, не смогла противостоять «Калгари Флэймз» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Скоушабанк-Сэдлдоум», завершился победой «Калгари Флэймз» со счетом 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).

В первом отрезке матча команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче открыл форвард «Калгари Флэймз» Мэттью Ткачук, поразивший ворота чешского голкипера «Аризона Койотиз» Карела Веймелька уже на первой минуте второго периода. Спустя три минуты шведский центрфорвард Элиас Линдхольм удваивает преимущество «Калгари», отличившись заброшенной шайбой на 24-й минуте, а уже через пять минут «огоньки» имели в заделе три шайбы, благодаря голу Джонни Годро на 29-й минуте. В концовке второго периода «Аризона» размочила счет в матче. Авторство заброшенной шайбы на счету канадского форварда «кайотов» Майкла Карконе, снявшего паутину с ворот шведского голкипера «Калгари» Якоба Маркстрёма на 39-й минуте. В заключительном отрезке матча еще одну шайбу в ворота гостей забросил шведский защитник Расмус Андерссон, на 46-й минуте. На что «Кайотис» ответили шайбой белорусского защитника Владислава Колячонка, записавшего свою первую шайбу в НХЛ на 39-й минуте противостояния.

Белорусский защитник Владислав Колячонок провел на льду 15 минут и 59 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». 20-летний белорус сыграл 18 матчей в текущем сезоне, забросил 1 шайбу и отличился 2 результативными передачами.

Напомним, Колячонок дебютировал за «Аризону» в январе 2022 года.

Таким образом, хоккеисты «Аризона Койотиз» потерпели четвертое поражение кряду и замыкают турнирную таблицу Западной конференции с 44 очками в активе по итогам 64 сыгранных матчей. «Калгари Флэймз» занимают вторую строчку в Западной конференции с 86 очками на балансе.

«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам обыграл «Баффало Сейбрз». Овечкин записал на свой счет 771-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО).

В очередном туре регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской хоккейной лиги, «Аризона Койотиз» сыграет в гостях против «Виннипег Джетс», а «Калгари Флэймз» будет дома противостоять «Эдмонтон Ойлерз».