«Юность» уступила «Химику» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Юность» уступила «Химику» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф

хк-химик

Минская «Юность» уступила «Химику» в пятом матче четвертьфинальной серии раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента по хоккею с шайбой.

Подопечные Евгения Есаулова потерпели второе поражение от новополоцкого «Химика» в пятом поединке серии игр 1/4 финала плей-офф хоккейного чемпионата Беларуси в экстралиге. Матч, который состоялся на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Химика» со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл форвард «Химика» Артем Логунов, поразивший ворота голкипера минской «Юности» Леонида Фомина на 37-й минуте второго периода. Спустя две минуты, Дмитрий Каштанов увеличивает преимущество гостей, огорчив минчан в большинстве на 39-й минуте, а на старте третьего периода Даниил Сотишвили делает счет 3:0 в пользу «Химика». Минчане ответили взятием ворот Владимиром Ровбой, отличившегося единственной шайбой «Юности» в пятом поединке на 48-й минуте. И за две минуты до финальной сирены Артем Логунов ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в поединке на 59-й минуте, поразив пустые ворота соперника.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Барковский, К. Брикун (А) – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Гостев, Раисов – Кашкар – Пальчик; Достанко – Седов, Андрющенко – Ровба – Демченко; С. Герасимов – Китаров – Павленко.

ХК «Химик»: Вашкевич; Е. Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Мороз – Землянкин (А) – Гавриленко; Пузатов – Исаев, Сотишвили – Ментюк – Шарипов; Кривченя, Балтрук, Калугин.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры КАСИНИЧ:

Таким образом, хоккеисты новополоцкого «Химика» выиграли второй матч из пяти в четвертьфинальной серии игр и отсрочили выход «Юности» в 1/2 финала. Счет в серии 3:2 в пользу минского клуба.

Очередной поединок серии 1/4 финала между хоккеистами «Юности» и «Химика» состоится на ледовой арене Новополоцка.

Напомним, в полуфинал розыгрыша Кубка Президента уже вышли солигорский «Шахтер» в четырех матчах обыгравший «Витебск» и жлобинский «Металлург» одержавший четыре победы над «Динамо-Молодечно». В четвертьфинальной серии между «Гомелем» и гродненским «Неманом» счет 3:1.