«Ювентус» обыграл «Аталанту» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Ювентус» обыграл «Аталанту» в матче итальянской Серии А

влахович Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Аталанту» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри нанесли сухое поражение футболистам «Аталанты» в выездном матче регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Бергамо на «Атлети Адзурри д’Италия», завершился уверенной победой туринского «Ювентуса» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ювентуса» Сэмьюэл Илинг-Джуниор, поразивший ворота голкипера «Аталанты» Марко Спортьелло на 56-й минуте во втором тайме. Точку в противостоянии двух команд поставил сербский форвард «старой синьоры» Душан Влахович, снявший все вопросы о победителе на 98-й минуте поединка.

ФК «Аталанта»: Спортьелло; Дзаппакоста, Толои, Джимшити, Скальвини, Мэле, де Рон, Пашалич (Муриэль, 60), Копмейнерс, Эдерсон (Бога, 49; Соппи, 65), Сапата.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Алекс Сандро, Данило, Ругани, Куадрадо, Ди Мария (Кьеза, 82), Рабьо, Локателли, Фаджоли (Погба, 65), Милик (Влахович, 65), Айлинг (Костич, 82).

Предупреждения: Рабьо (62), Мэле (90), Влахович (90).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» одержали вторую победу кряду и заняли вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии сильнейшего дивизиона, набрав 66 очков по итогам 34 сыгранных матчей.

«Аталанта» прервала трехматчевую победную серию в первенстве и с 58 очками в активе расположилась на шестой строке в «турнирке» Серии А.

Напомним, ранее футболисты «Наполи» досрочно завоевали золотые медали итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

«Интернационале» выиграл у «Ромы» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 35-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» сыграет домашний поединок против «Кремонезе», а «Аталанта» в гостях будет противостоять «Салернитане».