Александра Саснович проиграла финал теннисного турнира WTA в Мельбурне — СпортНавины

Александра Саснович проиграла финал теннисного турнира WTA в Мельбурне

саснович-александра Photo: gettyimages.com

Александра Саснович проиграла в финале теннисного турнира WTA в австралийском Мельбурне.

Белорусская теннисистка Александра Саснович потерпела поражение в финальном матче одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 WTA Gippsland Trophy. В финальном противостоянии, белоруска Александра Саснович (107 WTA) в трех сетах уступила американской теннисистку Аманде Анисимовой (78 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 8 минут, завершился победой Анисимовой со счетом 7:5, 1:6, 6:4.

За время проведенное на корте, Александра Саснович отличилась одной поачей навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 92 очка из 183 возможных. В тоже самое время, Аманда Анисимова записала на свой счет 4 эйса, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 91 очко.

Александра Саснович и Аманда Анисимова впервые встречались в очном противостоянии.

Напомним, Александра Саснович преодолела квалификацию и в первом круге основной сетки одержала победу над китаянкой Ван Синьюй (101 WTA). Во втором круге Саснович одолела шведку Ребекку Петерсон (88 WTA), в четвертьфинале, на отказе датчанки Клары Таусон (44 WTA) продолжить борьбу вышла в 1/2 финала, где разобралась с американкой Энн Ли (47 WTA).