Арина Соболенко поднялась на седьмую строчку в рейтинге WTA

соболенко-арина

Арина Соболенко улучшила свои позиции и поднялась на одну строчку в обновленном мировом рейтинге WTA.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на одну строчку в обновленном 16 мая мировом рейтинге WTA. Первая ракетка Беларуси занимает 7-ю строчку в рейтинге с 3966 очками в активе.

Напомним, Соболенко смогла дойти до полуфинала одиночного разряда теннисного турнира в Риме, где уступила победительнице турнира, первой ракетке мира Иге Свёнтек.

Виктория Азаренко, также улучшила своей положение в мировой классификации, поднявшись на одну позицию и заняв 15-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации, с 2440 очками на балансе.

Отметим, что Виктория Азаренко также стала «жертвой» польской теннисистки Иги Свёнтек, но на стадии 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира в Риме.

Александра Саснович на целых пять строчек улучшила свой результат, по сравнению с предыдущим рейтингом WTA и занимает в обновленном мировом классификаторе теннисисток 45-ю строчку с 1183 очками на балансе. Саснович выбыла из борьбы на турнире в Риме на стадии 1/16 финала.