Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Риме — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Риме

арина-сергеевна-соболенко

Арина Соболенко вышла в 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, впервые обыграв Дарью Анисимову.

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Риме. В матче четвертого круга 1/4 финала, белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над американской Дарьей Анисимовой (32 WTA). Трехсетовый поединок, который продолжался 1 час и 53 минуты, завершился победой Соболенко со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отметилась 1 подачей навылет, реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок, выиграв 85 очков из 161 возможного. В тоже самое время, американка Дарья Анисимова не смогла отличиться эйсами, реализовала 5 из 5 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок, набрав 76 очков.

Соболенко и Анисимова пятый раз скрестили ракетки в личных противостояниях. Счет в очных встречах двух спортсменок 4:1 в пользу американской теннисистки.

В полуфинальном матче, теннисного турнира в Риме, с общим призовым фондом в $2 527 250, белорусская теннисистка сыграет против победительницы четвертьфинала между Игой Свёнтек (1 WTA) и швейцаркой Бьянкой Андрееску (90 WTA).

Напомним, Арина Соболенко успешно стартовала в турнире с второго круга одиночного разряда, поединком против китаянки Чжан Шуай (42 WTA), затем разобралась с американской теннисисткой Джессикой Пегулой (11 WTA) и вышла на Дарью Анисимову.

Отметим, что ранее борьбу в теннисном турнире WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, завершила Виктория Азаренко (16 WTA), проиграв в 1/8 финала первой ракетке мира, польке Иге Свёнтек. Еще одна белоруска Александра Саснович (50 WTA) выбыла из турнира на стадии второго круга, уступив испанской теннисистке Пауле Бадосе (3 WTA).