«Боруссия» не удержала победу над ПСВ в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Боруссия» не удержала победу над ПСВ в матче Лиги чемпионов

дониелл мален Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» вничью сыграла с ПСВ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Эдина Терзича не смогли удержать победу над нидерландским ПСВ в гостевой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Эйндховене на стадионе «Филипс», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нидерландский нападающий дортмундской «Боруссии» Дониелл Мален, поразивший ворота голкипера ПСВ Вальтера Бенитеса на 26-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи нападающий хозяев Люк де Йонг блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «шмелей» Александра Майера и сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 56-й минуте.

ФК ПСВ Нидерланды: Бенитес; Тезе, Боскальи (Обиспо, 90), Схаутен, Дест, Верман, Тилльман, Сайбари (Мауро Жуниор, 83), Лосано (Пепи, 75), Бакайоко, де Йонг.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Майер; Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Ройс (Брандт, 62), Забитцер, Джан, Мален (Озджан, 82), Санчо (Вольф, 68), Фюллькруг (Мукоко, 82).

Предупреждения: Лосано (22), Матсен (42), Шлоттербек (45).

Таким образом, победитель в первом противостоянии между двумя командами не был выявлен и определится в ответном поединке, который запланирован на 13 марта и состоится на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Напомним, в первых встречах раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген», «Реал Мадрид» сломил сопротивление «РБ Лейпциг», французский «Пари-Сен Жермен» победил испанский «Реал Сосьедад», а итальянский «Лацио» взял верх над мюнхенской «Баварией».

Действующим обладателем трофея еврокубкового турнира является английский «Манчестер Сити», обыгравший в финале итальянский «Интернационале».