«Ливерпуль» разгромил «Норвич Сити» в матче Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Норвич Сити» в матче Кубка Англии по футболу

ливерпуль фк Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» разгромил «Норвич Сити» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали уверенную победу над командой «Норвич Сити», выступающей в Чемпионшипе и вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Энфилд», завершилась волевой победой «Ливерпуля» со счетом 5:2 (2:1, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Кёртис Джонс, поразивший ворота голкипера «Норвич Сити» Джорджа Лонга на 16-й минуте. Спустя шесть минут защитник «канареек» Бен Гибсон сравнивает цифры на табло, огорчив бразильского вратаря «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 22-й минуте, а через шесть минут уругвайский форвард хозяев выводит свою команду вперед на 28-й минуте.

Во второй половине встречи португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота удваивает преимущество на 53-й минуте, а через десять минут нидерландский защитник Вирджил ван Дейк забивает четвертый мяч в ворота Джорджа Лонга на 69-й минуте. «Норвич Сити» сумел отыграть еще один гол, благодаря стараниям испанского вингера гостей Борха Сайнса на 69-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нидерландский хавбек Райан Гравенберх, установивший окончательный счет в поединке на 95-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Брэдли, Конате (ван Дейк, 55), Куанса, Гомес (Робертсон, 55), Джонс (Собослаи, 55), Гравенберх, Макконнелл (Диас, 79), Диогу Жота, Гакпо, Нуньес (Александер-Арнолд, 66).

ФК «Норвич Сити»: Лонг; Стэйси, Хэнли (Соренсен, 62), Гибсон, Маккаллум (Яннулис, 83), Фасснахт (Гиббс, 84), Эрнандес (Сайнс, 61), Маклин, Сара, Нуньес, Барнс (Ида, 62).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии, а «Норвич Сити» завершил свое выступление в турнире на стадии четвертого раунда.

Действующим обладателем трофея является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» восемь раз брал Кубок Англии по футболу, последний раз выиграв трофей в 2022 году, обыграв в решающем матче «Челси».

Ранее в 1/8 финала вышел «Борнмут», разгромивший «Суонси Сити», а «Манчестер Сити» сломил сопротивление «Тоттенхэм Хотспур» в четвертом раунда Кубка Англии.