«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

фк-ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» повторно обыграли «РБ Лейпциг» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Юргена Клоппа нанесли поражение футболистам немецкого «РБ Лейпциг» в домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в четвертьфинал турнира. Матч, который состоялся в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:0.

Авторство голов на свой счет записали египетский нападающий мерсисайдцев Мохаммед Салах, поразивший ворота венгерского голкипера «быков» Петера Гулачи на 70-й минуте и сенегальский полузащитник «скаузеров» Садио Мане, поставивший точку в противостоянии двух команд на 74-й минуте поединка.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Робертсон (Цимикас, 90), Кабак, Филлипс, Салах, Вейналдум (Милнер, 82), Мане (Окслейд-Чемберлен, 90), Тиаго Алькантара (Кейта, 71), Диогу Жота (Ориги, 71), Фабиньо.

«РБ Лейпциг»: Гулачи; Клостерманн, Упамекано, Мукиеле, Нкунку, Ольмо (Айдара, 72), Кампль (Серлот, 46), Адамс, Забитцер, Форсберг (Клюйверт, 60), Поульсен (Хван Хи Чхан, 60).

Напомним, первый поединок двух команд завершился с таким же счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля».

Таким образом, по сумме двух матчей (4:0), футболисты «Ливерпуля» стали участниками четвертьфинала Лиги чемпионов сезона 2020/2021. А немецкий «РБ Лейпциг» завершает выступление в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли «Порту», дортмундская «Боруссия», французский «ПСЖ». Жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов состоится 19 марта. Сами же матчи запланированы на 6-7 апреля, ответные поединки 13-14 апреля.