Марокко обыграла Португалию и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Марокко обыграла команду Португалии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Валида Реграги одержали победу над сборной Португалии в четвертьфинальном поединке мирового первенства по футболу в Катаре и вышли в полуфинал мундиаля. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился победой сборной Марокко с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Номинальным хозяином поединка были футболисты марокканской команды.

Автором единственного и победного гола в четвертьфинальном матче стал марокканский нападающий Юссеф Эн-Несери, поразивший ворота голкипера сборной Португалии Диогу Кошта, замкнув передачу партнера по команде Яхья Аттият-Аллаха на 42-й минуте противостояния.

Марокко: Буну; Хакими, Эль-Ямик, Сесс (Дари, 57), Аттиат Аллал, Амрабат, Оунахи, Амалла (Чеддира, 65), Зийех (Абухляль, 82), Эн-Несири (Бенун, 65), Буфал (Джабране, 82).

Португалия: Диогу Кошта; Далот, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру (Канселу, 51), Бернарду Силва, Рубен Невеш (Криштиану Роналду, 51), Отавио (Витинья, 67), Бруну Фернандеш, Гонсалу Рамуш (Леан, 67), Жуан Фелиш.

Предупреждения: Дари (70), Виниья (87), Чеддира (91+), Чеддира (93+).

Удаление: Чеддира (93+).

Таким образом, футболисты сборной Марокко стали третьим полуфиналистом чемпионата мира по футболу и в матче 1/2 финала сыграет с победителем последнего четвертьфинального матча между командами Англии и Франции.

Напомним, на стадии группового этапа сборная Марокко сыграла вничью с командой Хорватии на старте плей-офф, затем обыграла команду Бельгии, расправилась с Канадой и с первого места вышла из Группы F. В матче 1/8 финала «атласские львы» в серии послематчевых пенальти отправили домой команду Испании и вышли в четвертьфинал на Португалию.

Полуфинальный матч с участием сборной Марокко запланирован на 14 декабря и состоится в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт».

В первом матче 1/2 финала сыграют команды Аргентины и Хорватии.