Марокко обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Марокко в серии пенальти обыграла команду Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Валида Реграги одержали победу в серии послематчевых пенальти над сборной Испании и вышли в 1/4 финала мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Эр-Райян на «Эдьюкейшн сити», завершился победой сборной Марокко по пенальти со счетом 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 3:0.

Основное время не выявило победителя в седьмом матче стадии 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре, также, как и дополнительное. Лишь в серии послематчевых пенальти удачливее была команда Марокко, выигравшая дуэль у команды Испании со счетом 3:0. Голкипер сборной Марокко Яссин Буну отразил все удары испанских футболистов, тем самым принес «атласским львам» победу и путевку в четвертьфинал мундиаля. В стане марокканцев пенальти реализовали Абдельхамид Сабири, Хаким Зиеш, победный удар на счету хавбека Ашрафа Хакими.

Марокко: Буну; Хакими, Саисс, Агерд (Эль-Ямик, 84), Мазрауи (Аттийят-алла, 82), Амрабат, Амалла (Шеддира, 82), Унаи (Банун, 120), Зиеш, Буфаль (Эз Абде, 66), Эн-Несири (Сабири, 82).

Испания: Унаи Симон; Лапорт, Родри, Альба (Бальде, 98), Бускетс, Педри, Гави (Солер, 63), Льоренте, Ольмо (Фати, 98), Асенсио (Мората, 63), Ферран Торрес (Уильямс, 75; Сарабия, 118).

Предупреждения: Лапорт (76), Саисс (90).

Серия пенальти: 1:0, 2:0, 3:0.

Таким образом, футболисты сборной Марокко стал седьмым участником четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Испании завершила свое выступление на стадии 1/8 финала.

В матче 1/4 финала мирового первенства по футболу команда Марокко сразится с победителем матча 1/8 финала между сборными Португалии и Швейцарии. Четвертьфинал с участием марокканской сборной запланирован на 10 декабря на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Напомним, в четвертьфинал уже вышли команды Нидерландов обыгравшая США, Аргентины нанесшая поражение Австралии, Франция обыгравшая ПольшуАнглия разгромившая СенегалХорватия расправившаяся с японской сборной и Бразилия не оставившая шансов Южной Корее.