Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Бразилии разгромила Южную Корею в матче 1/8 финала и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Тите нанесли поражение сборной Южной Кореи в поединке 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре и вышли в четвертьфинальную стадия мундиаля. Матч, который состоялся стадионе «974» в Дохе, завершился уверенной победой сборной Бразилии со счетом 4:1 (4:0, 0:1). Номинальным хозяином матча были футболисты бразильской команды.

Счет в матче открыл нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера команды Южной Кореи Ким Сын Гю уже на 7-й минуте поединка. Спустя шесть минут Неймар удваивает преимущество бразильской сборной, блестяще реализовав пенальти в ворота «азиатских тигров». Бразильский центрфорвард Ришарлисон Андраде делает счет 3:0 a пользу «селесао», забив гол-красавец на 29-й минуте, а через семь минут хавбек бразильской сборной Лукас Пакета ставит точку в разгроме южнокорейской команды, отличившись забитым мячом на 36-й минуте. Во второй половине противостояния сборная Южной Кореи забивает гол престижа, авторство которого, принадлежит нападающему Пайк Сенг Хо, отметившегося взятием ворот на 76-й минуте.

Бразилия: Алиссон (Вевертон, 80); Милитан (Дани Алвес, 63), Тиаго Силва (к), Маркиньос, Данило (Бремер, 72), Каземиро, Пакета, Неймар (Родриго, 81), Ришарлисон, Рафинья, Винисиус Жуниор (Мартинелли, 72).

Южная Корея: Ким Сын Гю; Ким Мунь Хвань, Ким Ен Квонь, Ким Минь Джэ, Ким Чжинь Су (Хон Чхуль, 46), Ли Джэ Сун (Ли Кан Инь, 74), Чон У Ен (Сонь Джунь Хо, 46), Хван Ин Бом (Пайк Сын Хо, 65), Сонь Хын Минь (к), Чхо Гуэ Сун (Хван Ый Джо, 80), Хван Хи Чхань.

Предупреждение: Чон У Ен (44).

Таким образом, футболисты сборной Бразилии стали шестым участником четвертьфинальной стадии мундиаля, а команда Южной Кореи завершила свое выступление на чемпионате мира по футболу в Катаре на этапе 1/8 финала.

В четвертьфинальном противостоянии сборная Бразилии сразится с футболистами Хорватии, которые обыграли в 1/8 финала команду Японии. Матч 1/4 финала мирового первенства по футболу между Бразилией и Хорватией запланирован на 9 декабря и состоится на стадионе Эдьюкейшн сити.

Напомним, в четвертьфинал уже вышли команды Нидерландов обыгравшая США, Аргентины нанесшая поражение Австралии, Франция обыгравшая Польшу, Англия разгромившая Сенегал и Хорватия расправившаяся с японской сборной.

6 декабря станут известны еще два участника стадии 1/4 финала, за путевки в который Марокко сыграет с Испанией, а Португалия сразится с Швейцарией.