Сборная Англии обыграла Германию и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Англии обыграла Германию и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу

англия-германия Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Англии одержали победу над командой Германии в матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу.

Подопечные Гарета Саутгейта нанесли сухое поражение футболистам сборной Германии в поединке 1/8 финала и пробились в четвертьфинал чемпионата Европы-2020 по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершился уверенной победой сборной Англии со счетом 2:0.

Счет в матче открыл английский полузащитник Рахим Стерлинг, поразивший ворота голкипера сборной Германии Мануэля Нойера на 75-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил нападающий «трех львов» Гарри Кейн, огорчивший Нойера на 86-й минуте.

Англия: Пикфорд; Шоу, Стоунз, Уокер, Триппьер, Сака (Грилиш, 69), Филлипс, Стерлинг, Райс (Хендерсон, 88), Магуайр, Кейн.

Германия: Нойер; Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер, Гозенс (Сане, 87), Киммих, Кроос, Хавертц, Горетцка, Мюллер (Мусиала, 90), Вернер (Гнабри, 68).

Предупреждения: Райс (8), Гинтер (25), Филлипс (45), Гозенс (72), Магуайр (77).

Таким образом, футболисты сборной Англии уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата Европы 2020 по футболу без единого пропущенного мяча в текущем турнире. В четвертьфинальном противостоянии англичане сразятся с победителем матча 1/8 финала между командами Швеции и Украины. Сборная Германии завершила свое выступление на Евро-2020 на стадии 1/8 финала, впервые с 2004 года не выйдя в четвертьфинал.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли Бельгия обыгравшая Португалию, сборная Италии дожавшая команду Австрии, Дания разгромившая Уэльс, сборная Чехии сенсационно выбившая из борьбы Нидерланды, Испания обыгравшая Хорватию и Швейцария сотворившая сенсацию выбив из борьбы Францию.