Сборная Англии вышла в полуфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Англии вышла в полуфинал ЧЕ-2020 по футболу

украина-англия-евро-2020-видео Photo: UEFA.com

Евро-2020. Сборная Англии нанесла разгромное поражение команде Украины и вышла в полуфинал чемпионата Европы-2020 по футболу.

Подопечные Гарета Саутгейта разгромили сборную Украины в поединке 1/4 финала и стали четвертым полуфиналистом Евро-2020. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился сухой победой сборной Англии со счетом 4:0. Номинальным хозяином матча была украинская сборная.

Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Гарри Кейн, поразивший ворота украинского голкипера Георгия Бущана уже на 4-й минуте матча. На старте второй половине матча защитник «трех львов» Гарри Магуайр увеличивает преимущество своей команды на 46-й минуте. Спустя 4 минуты форвард английской сборной Гарри Кейн вновь огорчает Бущана, тем самым оформляя дубль в поединке на 50-й минуте. Точку в четвертьфинальном противостоянии ставит хавбек англичан Джордан Хендерсон, забивший четвертый гол на 63-й минуте матча.

Украина: Бущан; Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Караваев, Шапаренко, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко, Миколенко, Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65), Филлипс (Беллингем, 65), Райс (Хендерсон, 57), Санчо, Маунт, Стерлинг (Рэшфорд, 65), Кейн (Кэлверт-Льюин, 73).

Таким образом, сборная Англии продлила свою сухую серию до 7 матчей и стала четвертым полуфиналистом чемпионата Европы-2020 по футболу. Подопечные Андрея Шевченко завершают борьбу на Евро-2020 на стадии 1/4 финала.

Команда «трех львов» впервые с 1996 года сыграет в 1/2 финала чемпионата Европы. Соперником английской сборной будет команда Дании, которая обыграла в четвертьфинале сборную Чехии. Во втором полуфинале встретятся команда Испании обыгравшая Швейцарию по пенальти и сборная Италии взявшая верх над командой Бельгии.