Сборная Беларуси по футболу проиграла Черногории в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная Беларуси по футболу проиграла Черногории в товарищеском матче

сборная беалурси по футболу Photo: abff.by

Сборная Беларуси всухую проиграл футболистам Черногории в товарищеском поединке, пропустив два гола.

Подопечные испанского наставника Карлоса Алоса потерпели сухое поражение от футболистов сборной Черногории в «домашнем» товарищеском матче. Встреча, которая состоялась в Анталье на стадионе «Мардан», завершилась уверенной победой сборной Черногории со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Черногории Адам Марушич, поразивший ворота голкипера белорусской команды Павла Павлюченко на 27-й минуте. В концовке первого тайма нападающий «соколов» Никола Крстович удваивает преимущество сборной Черногории, отметившись забитым мячом на 46-й минуте, тем самым установив окончательный счет в товарищеском противостоянии.

Стоит отметить, что на 74-й минуте белорусский хавбек Макс Эбонг не сумел реализовать пенальти. Вратарь черногорской команды Милан Миятович парировал удар белоруса.

Сборная Беларуси: Павлюченко; Пархоменко, Политевич (к), Поляков (Нечаев, 87) — Карпович (Шевченко, 87), К.Капленко, Яблонский (Корзун, 63), Печенин — Карпицкий (Морозов, 46), Эбонг (Громыко, 76) — Лаптев (Киреев, 63).

Сборная Черногории: Миятович; Вешович, Дрешкович, Тучи, А.Вукчевич (Радунович, 46) — Янкович (М.Бакич, 66), Куч — Марушич (Цамай, 73), Йоветич (к) (Шкриель, 66), Джуканович (Йовович, 66) — Крстович (Д.Бакич, 66).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси не смогли продлить четырехматчевую беспроигрышную серию, до этого дважды одержав победу и дважды сыграв вничью.

Напомним, ранее сборная Беларуси обыграла команду Косово со счетом 1:0, с таким же счетом нанесла поражение сборной Андорры, сыграла вничью со Швейцарией и поделила очки с Румынией.

Следующим соперником сборной Беларуси по футболу станет команды Мальты, гостевая встреча которая запланирована на 26 марта.