Сборная Бельгии разгромила Швецию в первом туре квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Бельгии разгромила Швецию в первом туре квалификации ЧЕ-2024 по футболу

лукаку ромелу Photo: gettyimages.com

Хет-трик Ромелу Лукаку принес победу сборной Бельгии над командой Швеции в матче 1-го тура квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Доменико Тедеско разгромили сборную Швеции в стартовом поединке квалификационного раунда Евро-2024 в Группе F. Матч, который состоялся в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена», завершился сухой победой сборной Бельгии со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Автором трех забитых мячей в противостоянии стал нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку, поразивший ворота голкипера шведской команды Робина Ольсена, тем самым оформив хет-трик на 35-й, 49-й и 82-й минутах матча.

Швеция: Ольсен; Вальквист, Линделеф, Экдаль, Аугустинссон (Гудмундссон, 85), Сванберг, Форсберг (Классон, 73), Ольссон (Дьокереш, 64), Густафссон, Кулусевски, Исак (Ибрагимович, 73).

Бельгия: Куртуа; Кастань, Вертонген, Фас, Теате (Салемакерс, 86), де Брюйне, Карраско (Опенда, 90), Онана, Троссард (Мангаля, 61), Лукебакио (Бакайоко, 61), Лукаку (Борнаув, 85).

Предупреждения: Ольссон (38), Густафссон (62), Линделеф (78), Кулусевски (90).

Таким образом, футболисты сборной Бельгии одержав уверенную победу на старте квалификационного турнира занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы F с 3 набранными очками, уступая по дополнительным показателям лидерство в «турнирке» сборной Австрии. Сборная Швеции замыкает пятерку команд без набранных очков в активе.

Как ранее сообщали СпортНавины, успешно стартовали в первом туре квалификации сборная Словении обыгравшая Казахстан, Португалия разгромившая Лихтенштейн, команда Чехии сломившая сопротивление Польши, Франция за 22 минуты уничтожившая Нидерланды.

Следующим соперником сборной Бельгии в Группе станут футболисты немецкой команды, выездной матч с которой запланирован на 27 марта. Швеция дома сыграет против Азербайджана.