«Шахтер» сравнял полуфинальную серию с «Брестом» в четвертом матче Кубка Президента — СпортНавины

хк шахтер

Хоккеисты «Шахтера» обыграли «Брест» в четвертом матче полуфинальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси.

Солигорский «Шахтер» уверенно обыграл хоккеистов «Бреста» во втором гостевом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Президента и сравнял счет в серии. Встреча, которая состоялась в Бресте на арене местного Ледового дворца, завершилась победой «Шахтера» со счетом 5:2 (0:0, 1:0, 4:2).

Счет в матче открыл российский нападающий «Шахтера» Владислав Кулиев, поразивший ворота, своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 32-й минуте второго периода.

В третьем отрезке встречи форвард «горняков» Михаил Шалагин удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 44-й минуте. Спустя пять минут Сергей Малявко «распечатывает» ворота вратаря гостей Алексея Снытко, воспользовавшись преимуществом большинства на 49-й минуте, но уже через четыре минуты форвард «Шахтера» Денис Мосалев возвращает своей команде преимущество в две шайбы, играя в большинстве. За две с половиной минуты до финальной сирены Денис Еркин увеличивает разницу в счете, отправив шайбу в пустые ворота «зубров» на 58-й минуте, но через полминуты Снытко пропускает от «Бреста». Авторство шайбы на свой счет записал Валерий Жигалов. Победную точку в четвертом противостоянии двух команд поставил Вячеслав Андрющенко, установивший окончательный счет в матче, поразив пустые ворота за сорок секунд до окончания матча.

ХК «Брест»: Бронников (Городецкий); И.Сушко – Шелег (К), Косов (А) – С.Малявко (А) – А.Малявко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Селивоник; Гаврус – Кунцевич – Середа; Татаренко, Веремеенко.

ХК «Шахтер»: Снытко (Анаркулов); Григоркевич – Иванов, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Денисевич – Пожиганов, Демков (А) – Сергеев – Шалагин; Устиненко – Сазанович, Андрющенко – М. Ярута – Малиновский (К); Новик – Лой – Веренич; Рядченко, Колесников.

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали вторую победу в четырех встречах полуфиналов раунда плей-офф чемпионата Беларуси, тем самым сравняв счет в серии – 2:2.

Следующий матч запланирован на 2 апреля и состоится в Солигорске, после чего, 4 апреля хоккеисты сыграют снова в Бресте.

Напомним, в другом полуфинале жлобинский «Металлург» обыграл «Гомель» в третьем матче и повел в серии игр розыгрыша Кубка Президента.