«Витебск» обыграл «Слуцк» и вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси — СпортНавины

«Витебск» обыграл «Слуцк» и вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси

фк витебск Photo: fc.vitebsk.by

Футболисты «Витебска» стали очередными участниками четвертьфинала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Александра Павлова одержали победу над футболистами «Слуцка» в домашнем поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси и вышли в четвертьфинал турнира. Матч, который состоялся на «Центральном стадионе» в Витебске, завершился победой «северян» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал вышедший на замену нападающий «Витебска» Захар Червяков, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Бориса Панкратова на 47-й минуте противостояния.

ФК «Витебск»: Гущенко; Костомаров, Скитов, Глинский, Лисовский (Гулецкий, 45), Мосесов, Варданян (Червяков, 29), Давыдов (Аникеев, 62) (Матвеенко, 84), Скибский, Краснов, Егоров.

ФК «Слуцк»: Панкратов; Михнюк, Пушняков, Глебко (Крен, 76), Былинкин, Образов, Яроцкий (Дубинец, 81), Котов, Ачаповский (Вергейчик, 59), Сачковский, Гирс (Русак, 65).

ФК Витебск & ФК Слуцк. 1/8 финала. Кубок Беларуси. 30.07.2023

Таким образом, футболисты «Витебска» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, а «Слуцк» завершил борьбу на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в четвертьфинал Кубка Беларуси вышло минское «Динамо» разгромившее «Осиповичи», солигорский «Шахтер» обыгравший брестское «Динамо», «Ислочь» выбившая из дальнейшей борьбы дзержинский «Арсенал», а также «Минск» разобравшийся с могилевским «Днепром».