«Витязь» вырвал в овертайме победу над «Спартаком» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» вырвал в овертайме победу над «Спартаком» в домашнем матче КХЛ

дорожко вратарь

Хоккеисты «Витязя» в овертайме обыграли «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Рябыкина обыграли московский «Спартак» в домашнем поединке чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась на «Арена Балашиха», завершилась победой «Витязя» в овертайме со счетом 5:4 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Спартака» Максим Цыплаков, поразивший ворота, своего тезки, голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 2-й минуте первого периода. Спустя семь минут защитник московского клуба Дмитрий Вишневский удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 9-й минуте. На 16-й минуте канадский центрфорвард Скотт Уилсон отыгрывает одну шайбу, огорчив вратаря «Спартака» Патрика Рыбара, воспользовавшись преимуществом большинства.

Во втором отрезке встречи Максим Цыплаков снова тревожит ворота голкипера «Витязя», сумев вернуть разницу в две шайбы играя в меньшинстве на 21-й минуте, а через четыре минуты Ансель Галимов забрасывает четвертую шайбу в ворота хозяев. За две минуты до перерыва Александр Яремчук сокращает преимущество «Спартака», отметившись заброшенной шайбой на 39-й минуте.

В третьей двадцатиминутке форвард «богатырей» Владислав Цицюра третьей шайбой огорчает Рыбара, отличившись точным броском на 45-й минуте, а через две минуты, защитник «Витязя» Руслан Педан уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий хозяев Иван Савчик, принесший победу «Витязю» в овертайме, забросив решающую шайбу на 65-й минуте.

ХК «Спартак»: Рибар (Николаев); Савиков – Вишневский (К), Голдобин – Мальцев – Порядин; Зайцев – Кин, Талалуев – Локтионов (А) – Цыплаков; Ручкин – Орлов, Принс – Бурмистров (А) – Галимов; Рукавишников, Филин – Рубцов – Беляев, Сусуев.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин, 24:43); Воронков (А) – Рой (А), Уилсон – Барак – Угольников; Педан – Валенцов, Савчик – Цицюра – Воробьёв; Бусыгин – Тимашов, Кара – Галузин (К) – Яремчук; Зотов, Ежов – Аркалов – Гончаров, Алмазов.

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в матче КХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Витязя» победой завершили календарный год регулярного чемпионата КХЛ и с 36 очками на балансе занимают девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Московский «Спартак» не сумел закрепить успех предыдущего матча против минского «Динамо», но не смотря на это по-прежнему возглавляет турнирную таблицу той же Конференции, с 66 набранными очками в активе.

Как это было: «Витязь» по буллитам проиграл «Автомобилисту» в матче КХЛ (ФОТО)

Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты питерского СКА, а «Спартак» сыграет в Московском дерби против ЦСКА.