Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Адмирал» на турнире «Sochi Hockey Open 2022» — СпортНавины

хк динамо-минск

Минское «Динамо» обыграло «Адмирал» в четвертом матче предсезонного турнира «Sochi Hockey Open 2022».

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали вторую победу в четвертом поединке «Sochi Hockey Open 2022», обыграв Владивостокский «Адмирал». Матч, который состоялся на сочинской ледовой арене «Шайба», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче был открыт лишь в третьем периоде, благодаря заброшенной шайбе нападающего минского «Динамо» Павла Варфоломеева, поразившего ворота голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова на 51-й минуте. Точку в противостоянии поставил Дмитрий Соколов отправивший шайбу в пустые ворота за 1 секунду до финальной сирены.

ХК «Адмирал»: Серебряков; Шулак (к) — Уильямс, Берлев — Кристоф — Червени; Валиев — Ибатуллин, Шевченко — Шэн — Верба; Хамидуллин — Паливко, Гребенщиков — Хлопотов — Зырянов; Рыков — Мусин, Гутик — Чезганов — Беляев; Иванов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов — Гилмор, Звягин — Спунер (к) — Козун; Емелин — Шинкевич, Соколов — Алистров — Горбунов; Сапего — Лалонд, Мартынов — Пинчук — Варфоломеев; Ильин — Игнатенко — Кузнецов; Сушко, Пышкайло.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу в четырех поединках на турнире в Сочи и поднялись на третью строку в турнирной таблице с 4 очками в активе. «Адмирал» на четвертой строке с таким же количеством набранных очков, уступая по дополнительным показателям. Возглавляет таблицу по-прежнему питерский СКА с 6 очками на балансе по итогам трех матчей, на второй строке омский «Авангард» с 4 очками и тремя играми в активе.

Напомним, минское «Динамо» уступила СКА в первом поединке турнира, уверенно обыграло молодежную сборную России и уступило омскому «Авангарду».

Следующим соперником минчан станут хоккеисты «Сочи», а «Адмирал» померится силами с «Авангардом». Оба матча запланированы на 9 августа.