Хоккеисты «Немана» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Президента

хк-неман

Хоккеисты гродненского «Немана» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Президента, выиграв четвертьфинальную серию игр у «Гомеля» со счетом 4:1.

Подопечные Сергея Стася не смогли исправить положение в пятом поединке 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой и потерпев четвертое поражение от «Немана» завершили хоккейный сезон экстралиги. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой гродненского «Немана» со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Немана» Александр Репьях, огорчивший голкипера «Гомеля» Максима Лубского уже спустя полторы минуты после начала матча, а спустя шесть минут Никита Ремезов увеличивает счет, воспользовавшись численным преимуществом. «Гомель» сумел отыграться до конца первой двадцатиминутки. Сперва, Иван Секерин сокращает преимущество гродненской команды на 13-й минуте, а через 2 минуты Николай Сусло уравнивает цифры на табло, огорчив голкипера «Немана» Максима Малютина на 15-й минуте. Точку в пятом противостоянии четвертьфинальной серии плей-офф ставит Артем Левша, забросивший шайбу в третьем периоде на 49-й минуте матча.

ХК «Гомель»: Лубский (58:35); Устиненко – Иванов, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Магалецкий, Секерин – Сусло – Карабанов; Сушко (А) – Юзленко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Хузеев – Зыков – Войтович.

ХК «Неман»: Малютин; Рогач – Хоромандо (К), Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Гришанов – Степанов, Малявко А. – Чиглинцев – Грецкий (А); Ажгирей – Бастрыкин – Павловский.

Вашему вниманию фоторепортаж с пятого матча четвертьфинальной серии игр между ХК «Гомель» и ХК «Неман» за авторством корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» выиграли у «Гомеля» четвертьфинальную серию игр со счетом 3:1 и стали третьими участниками полуфинальных серий.

Ранее, в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой вышли хоккеисты солигорского «Шахтера» обыгравшие «Витебск», жлобинский «Металлург» одержавший четыре победы над «Динамо-Молодечно». Четвертый участник 1/2 финала определится в поединках между минской «Юностью» и новополоцким «Химиком».