«Зенит» выиграл у «Спартака» первый матч полуфинала Кубка России по футболу — СпортНавины

«Зенит» выиграл у «Спартака» первый матч полуфинала Кубка России по футболу

педро лос сантос зенит Photo: fc-zenit.ru

Питерский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Сергея Семака обыграли в гостях футболистов московского «Спартака», в первом матче полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка России. Встреча, которая состоялась в российской столице на «Лукойл Арена», завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл коста-риканский нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде, поразивший ворота голкипера питерского «Зенита» Михаила Кержакова на 12-й минуте.

Во второй половине поединка бразильский вингер «сине-бело-голубых» Педро дос Сантос сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 55-й минуте, а спустя десять минут Педро вновь огорчает голкипера «гладиаторов» Александра Селихова, тем самым оформив дубль в противостоянии и установив окончательный счет в матче на 65-й минуте.

ФК «Спартак»: Селихов; Бабич, Дуарте (Чернов, 71), Классен (Зиньковский, 46), Хлусевич, Умяров (Литвинов, 62), Пруцев, Денисов (Зобнин, 62), Бонгонда (Медина, 71), Соболев, Угальде.

ФК «Зенит»: Кержаков; Эракович, Родригао, Алип (Нино, 46), Караваев, Барриос, Ахметов (Мостовой, 64; Артур, 80), Коваленко (Вендел, 46), Мантуан (Клаудиньо, 64), Педро, Сергеев.

Предупреждения: Угальде (43), Алип (43), Умяров (57), Бабич (59), Педро (67), Сергеев (90+6).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» получили преимущество в полуфинальной серии розыгрыша Кубка России. Ответный поединок запланирован на 17 апреля и состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

В другой полуфинальной встрече московский ЦСКА минимально обыграл калининградскую «Балтику».

Напомним, питерский «Зенит» в четвертьфинале победил московское «Динамо», а московский «Спартак» сломил сопротивление «Оренбурга».