Англия разгромила Уэльс и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Англия разгромила Уэльс и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Англии разгромила команду Уэльса в матче 3-го тура чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира.

Подопечные Роба Пейджа нанесли разгромное поражение сборной Уэльса в третьем матче Группы B и вышли в 1/8 финала мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Эр-Райян на стадионе «Ахмед бин Али», завершился уверенной победой команды Англии со счетом 3:0 (0:0, 3:0). Номинальными хозяевами матча были футболисты команды Уэльса.

Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Маркус Рашфорд, поразивший ворота голкипера Уэльса Дэнни Уорда на 50-й минуте поединка. Спустя две минуты, полузащитник «трех львов» Фил Фоден удваивает преимущество своей команды, отличившись на 52-й минуте. Точку в разгроме сборной Уэльса поставил Маркус Рашфорд, тем самым оформивший дубль в противостоянии на 68-й минуте и принесший вторую победу сборной Англии в квартете B.

Уэльс: Уорд; Аллен (Колвилл, 81), Ампаду, Бейл (к) (Джонсон, 46), Джеймс (Уилсон, 77), Дэвис (Моррелл, 59), Мефам, Мур, Родон, Рамсей, Уильямс (Робертс, 36).

Англия: Пикфорд; Беллингем, Кейн (к) (Уилсон, 57), Магуайр, Райс (Филлипс, 57), Рэшфорд (Грилиш, 75), Стоунз, Уокер (Александр-Арнольд, 57), Фоден, Хендерсон, Шоу (Триппир, 65).

Предупреждения: Джеймс (29), Рамсей (61).

Таким образом, футболисты сборная Англии обыгравшая Иран на старте мундиаля, сыгравшая вничью с командой США и разгромившая Уэльс с 7 набранными с первого места в Группе B вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре. Команда Уэльса сыгравшая вничью с США, уступившая Ирану и проиграв английской сборной финишировала в квартете на последней строчке с 1 набранным очком.

Сенегал обыграл Эквадор и вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В матче 1/8 финала раунда плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре, сборная Англии сыграет с командой Сенегала. Матч двух команд запланирован на 4 декабря.