Аргентина обыграла Хорватию и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Аргентина обыграла Хорватию и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Аргентины обыграла Хорватию и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Лионеля Скалони одержали уверенную победу над сборной Хорватии в полуфинальном матче и вышли в финал мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Лусаиле на стадионе «Лузаил Айконик», завершился сухой победой сборной Аргентины со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Номинальным хозяином матча были футболисты аргентинской команды.

Счет в матче открыл нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера команды Хорватии Доминика Ливаковича на 34-й минуте поединка. Спустя пять минут форварда «альбиселесте» Хулиан Альварес удваивает преимущество сборной Аргентины. Точку в полуфинальном противостоянии поставил Хулиан Альварес, вновь поразивший ворота голкипера «шашечных» с передачи Лионеля Месси, тем самым оформив дубль в поединке на 69-й минуте.

Аргентина: Э. Мартинес; Тальяфико, Ромеро, Отаменди, Молина (Фойт, 87), Паредес (Лисандро Мартинес, 62), Де Пауль (Паласиос, 74), Макаллистер (Корреа, 87), Фернандес, Месси (К), Альварес (Дибала, 74)

Хорватия: Ливакович; Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса (Оршич, 46), Брозович (Петкович, 50), Модрич (К) (Майер, 81), Ковачич, Пашалич (Влашич, 46), Крамарич (Ливайя, 72), Перишич

Предупреждения: Ливакович (33), Ковачич (33), Ромеро (68), Отаменди (71).

Таким образом, футболисты сборной Аргентины стали первыми финалистами чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре и сыграют с победителем второго полуфинала между командами Франции и Марокко.

Напомним, сборная Аргентины на стадии группового этапа уступила Саудовской Аравии, затем обыграла команду Мексики, затем сборную Польши и с первой строчки вышла в плей-офф мундиаля, где в 1/8 разобралась с командой Австралии, а после, в четвертьфинале, взяв верх над командой Нидерландов вышла в полуфинал мирового первенства в Катаре.

Сборная Хорватии сразится за бронзовые награды ЧМ-2022 в Катаре.

14 декабря в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» состоится второй полуфинал. Финальное противостояние чемпионата мира по футболу в Катаре запланирован на 18 декабря и пройдет на стадионе «Лузаил Айконик» в Лусаиле.