«Барселона» не удержала победу над «Наполи» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» не удержала победу над «Наполи» в матче Лиги чемпионов

наполи барселона Photo: sscnapoli.it

«Барселона» вничью сыграла с «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты испанской «Барселоны» не удержали победу над итальянским «Наполи» в выездном поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл польский нападающий испанской «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 60-й минуте встречи. Спустя пятнадцать минут нигерийский форвард «неаполитанцев» Виктор Осимхен сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 75-й минуте.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Оливера, Лоботка, Замбо-Ангисса, Каюсте (Траоре, 68), Политано (Распадори, 77), Кварацхелия (Линдстрем, 68), Осимхен (Симеоне, 77).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Мартинес, Араухо, Жоау Канселу, Кристенсен (Ромеу, 86), Гюндоган, де Йонг, Педри (Жоау Феликс, 86), Ямаль (Рафинья, 80), Левандовски.

Предупреждения: де Йонг (16), Мартинес (76), Кристенсен (78).

Таким образом, победитель в противостоянии двух команд не определился и станет известен в ответном поединке матча 1/8 финала, который состоится в Барселоне на Олимпийском стадионе 12 марта.

Отметим, накануне поединка «Наполи» возглавил Франческо Кальцона, сменивший на этом посту Вальтера Мадзарри.

Напомним, в первых матча раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген»«Реал Мадрид» сломил сопротивление «РБ Лейпциг», французский «Пари-Сен Жермен» победил испанский «Реал Сосьедад», итальянский «Лацио» взял верх над мюнхенской «Баварией»дортмундская «Боруссия» поделила очки с нидерландским ПСВ, а «Интернационале» справился с «Атлетико Мадрид».

Действующим обладателем трофея еврокубкового турнира минувшего сезона Лиги чемпионов является английский «Манчестер Сити», обыгравший в финале итальянский «Интернационале».