«Барселона» обыграла «Наполи» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Наполи» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

левандовский роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Наполи» в ответном матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хави нанесли поражение футболистам итальянского «Наполи», в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и по сумме двух встреч вышли в следующую стадию турнира. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе им. Льюиса Компаниса, завершился победой «Наполи» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 15-й минуте первого тайма. Спустя две минуты португальский защитник «сине-гранатовых» Жуан Канселу удваивает преимущество «Барселоны», отличившись забитым мячом на 17-й минуте. «Неаполитанцы» сумели «распечатать» ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена, благодаря стараниям косовско-албанского защитника Амира Ррахмани, отметившегося голом на 30-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовский, отметившись взятием ворот на 83-й минуте встречи.

Напомним, в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, футболисты «Барселоны» вничью сыграли с «Наполи».

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу, Кристенсен (Ромеу, 61), Гюндоган, Лопес (Серджи Роберто, 60), Рафинья (Жоау Феликс, 81), Ямаль, Левандовски.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Мариу Руй (Оливера, 64), Лоботка, Замбо-Ангисса, Траоре (Распадори, 78), Политано (Линдстрем, 64), Кварацхелия (Нгонж, 90), Осимхен.

Предупреждения: Кристенсен (19), Ямаль (44), Жезус (45), Траоре (63), Оливера (67).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» вышли в четвертьфинальный раунд Лиги чемпионов, выиграв у итальянского «Наполи» серию с общим счетом 4:2.

Ранее в 1/4 финала вышли французский «Пари-Сен Жермен», выигравший поединки 1/8 финала у «Реал Сосьедад», мюнхенская «Бавария» обыгравшая «Лацио», «Манчестер Сити» взявший верх над «Копенгагеном» и «Реал Мадрид» сумевший дожать немецкий «РБ Лейпциг».

Еще три четвертьфиналиста определятся в ответных поединках между «Арсеналом» и «Порту», «Интернационале» и «Атлетико Мадрид», а также дортмундской «Боруссией» и нидерландским ПСВ.

Напомним, действующим обладателем трофея Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/2023 является английский «Манчестер Сити», обыгравший в финале итальянский «Интернационале».