Франция обыграла Марокко и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Франция обыграла Марокко и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Франции обыграла команду Марокко и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Дидье Дешама одержали уверенную победу над сборной Марокко в матче 1/2 финала мирового первенства по футболу в Катаре и вышли в финал мундиаля. Поединок, который состоялся Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», завершился победой сборной Франции со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Номинальным хозяином матча были французские футболисты.

Тео Эрнандес

Счет в матче открыл защитник сборной Франции Тео Эрнандес, поразивший ворота голкипера команды Марокко Яссина Буну уже на 5-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил нападающий французской команды Рандаль Коло Муани, снявший все вопросы о победителе на 79-й минуте и принесший своей команде путевку в заключительный поединок мундиаля.

Рандаль Коло Муани

Франция: Лорис (к); Конате, Кунде, Варан, Тео Эрнандес, Чуамени, Фофана, Гризманн, Усман Дембеле (Коло Муани, 79), Мбаппе, Жиру (М.Тюрам, 65).

Марокко: Боно; Хакими, Мазрауи (Аттийят-Алла, 46), Агерд, Саисс (к) (Амалла, 21, Эз-Абде, 78), Эль-Ямик; Амрабат, Зийех, Унаи, Буфаль (Абухляль, 67); Эн-Несири (Хамдалла, 66).

Предупреждения: Буфаль (27).

Таким образом, футболисты сборной Франции вышли в финал чемпионата мира по футболу в Катаре второй раз кряду завоевав право участвовать в финальной стадии мундиаля. Действующий чемпион мира по футболу 2018 года, сборная Франции в финале сыграет против команды Аргентины, обыгравшей в первом полуфинале сборную Хорватии.

Напомним, действующий чемпиона мира по футболу, команда Франции на стадии группового этапа разгромила сборную Австралии, затем разобралась с командой Дании, в третьем поединке проиграла сборной Туниса, но не смотря на это вышла в плей-офф с первой строчки Группы D, где в 1/8 финала обыграла польских футболистов, а в четвертьфинале нанесла поражение команде Англии и вышла в полуфинале на марокканскую дружину.

Команды Марокко и Хорватии будут бороться за бронзовые награды мирового первенства по футболу в Катаре, который пройдет 17 декабря в Дохе на арене стадиона «Халифа».

Финальный поединок между командой Франции и Аргентины запланирован на 18 декабря и состоится в Лусаиле на стадионе «Лузаил Айконик». Начало матча в 18:00 по московскому времени.