Германия обыграла Коста-Рику, но не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Германии обыграла Коста-Рику в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, но не смогла пробиться в плей-офф мундиаля.

Подопечные Ханс-Дитер Флика нанесли поражение сборной Коста-Рики в третьем матче группового этапа мирового первенства по футболу в квартете E. Поединок, который состоялся в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», завершился уверенной победой немецкой команды со счетом 4:2 (1:0, 3:2). Номинальным хозяином поединка была сборная Коста-Рика.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Германии Серж Гнабри, поразивший ворота голкипера коста-риканской команды Кейлора Наваса на 10-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка полузащитник Ельцин Техеда сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом на 58-й минуте, а спустя двенадцать минут спустя немецкий голкипер Мануэль Нойер ошибается и срезает мяч в собственные ворота. Отставание в счете исправил хавбек «бундестим» Кай Хаверц, сравнявший счет в противостоянии на 73-й минуте, а на 85-й минуте Хавертц выводит немецкую сборную вперед, тем самым оформив дубль в поединке. Точку в третьем матче группового этапа поставил форвард сборной Германии Никлас Фюллькруг, записавший на свой счет мяч на 89-й минуте.

Коста-Рика: Навас; Фуллер (Беннетте, 74), Дуарте, Уостон, Варгас, Овьедо (Контрерас, 90), Агилера (Салас, 46), Борхес, Техеда (Вильсон, 90), Венегас (Матаррита, 74), Кэмпбелл.

Германия: Нойер; Рюдигер, Зюле (Гинтер, 90), Раум (Гетце, 67), Гюндоган (Фюллькруг, 55), Горетцка (Клостерманн, 46), Киммих, Мюллер, Гнабри, Сане, Мусиала.

Предупреждение: Дуарте (76).

Таким образом, футболисты сборной Германии уступив на старте мундиаля команде Японии, завершив второй матч в квартете вничью с Испанией и обыграв Коста-Рику, набрали 4 очка в Группе Е, не смогли выйти в плей-офф и завершили свое выступление на третьей строке в квартете. Сборная Коста-Рики потерпев крупное поражение от Испании, выиграв у Японии и уступив Германии замкнула Группу с 3 очками на балансе, завершила свое выступление в мировом первенстве по футболу.

Япония обыграла Испанию в третьем матче группового этапа ЧМ-2022 по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В 1/8 финала раунда плей-офф из Группы E вышли сборная Японии, которая будет противостоять команде Хорватии, а Испания сыграет против сборной Марокко.