«Манчестер Юнайтед» вышел в пятый раунд Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в пятый раунд Кубка Англии по футболу

кобби мейну

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюпорт Каунти» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали победу над командой «Ньюпорт Каунти» из третьего дивизиона чемпионата Англии по футболу и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии. Встреча, которая состоялась в Ньюпорте на стадионе «Родни Парейд», завершилась победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш поразивший ворота голкипера «Ньюпорт Каунти» Ника Таунсенда на 7-й минуте первого тайма. Спустя шесть минут хавбек «манкунианцев» Кобби Мейну удваивает преимущество команды гостей на 13-й минуте. На 36-й минуте хавбек «изгнанников» Брин Моррис «распечатывает» ворота турецкого голкипера «Манчестер Юнайтед» Алтайа Байындыра.

Во второй половине встречи валлийский форвард «Ньюпорт Каунти» Уильям Эванс сравнивает цифры в противостоянии на 47-й минуте. Однако, паритет в счете продержался до 68-й минуты, после гола бразильца Антони, вывивший «Манчестер Юнайтед» вперед. Точку в противостоянии двух команд поставил датский форвард «манкунианцев» Расмус Хёйлунн, установивший окончательный счет в поединке на 94-й минуте.

ФК «Ньюпорт Каунти»: Таунсенд; Беннетт (Бекер, 79), Кларк, Дилэйни, Льюис (Пэйн, 70), Уилдиг (Плайер, 78), Моррис, Чарсли (Уайт, 78), Маклолин, Холден (Вуд, 90), Эванс.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Байындыр; Диогу Далот, Варан (Эванс, 90), Мартинес (Магуайр, 89), Шоу (Камбвала, 82), Каземиро (Мактоминей, 81), Бруну Фернандеш, Майну, Антони (Форсон, 88), Гарначо, Хейлунд.

Предупреждение: Каземиро (72).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Ньюпорт Каунти» завершил свое выступление в турнире на стадии четвертого раунда.

Напомним, ранее в 1/8 финала вышел «Борнмут», разгромивший «Суонси Сити»«Манчестер Сити» сломил сопротивление «Тоттенхэм Хотспур», а «Ливерпуль» разобрался с «Норвич Сити» в четвертом раунде Кубка Англии.

Отметим, действующим обладателем трофея является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед». «Манкунианцы» двенадцать раз выигрывали Кубок Англии по футболу, последний раз взяв трофей в 2016 году.