«Жирона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Жирона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

жирона фк Photo: gironafc.cat

«Жирона» обыграла «Райо Вальекано» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании по футболу и вышла в четвертьфинал турнира.

Подопечные Мичела одержали победу над футболистами «Райо Вальекано» в домашнем поединке розыгрыша Кубка Испании и вышли в 1/4 финала. Встреча, которая состоялась на стадионе «Монтиливи», завершилась победой «Жироны» со счетом 3:1 (3:1, 0:0).

Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Жироны» Кристиан Стуани, поразивший ворота голкипера «Райо Вальекано» Дани Карденаса на 15-й минуте первого тайма. Спустя четыре минуты Стуани вновь огорчает ворота «пчел», блестяще реализовав пенальти и тем самым оформив дубль на 19-й минуте. В середине первого тайма защитник «жиронцев» Дэйли Блинд забивает третий мяч в ворота гостей, отметившись голом на 26-й минуте. Футболисты «Райо Вальекано» смогли все-таки «распечатать» ворота хозяев, благодаря стараниям французского хавбека Рэнди Нтека, отличившегося на 36-й минуте.

ФК «Жирона»: Хуан Карлос; Мартинес (Ян Коуто, 46), Блинд, Хуанпе (Якобишвили, 46), Мигель Гутьеррес, Эррера (Алеиш Гарсия, 61), Солис (Мартин, 75), Порту, Цыганков (Фернандес, 60), Савио, Стуани.

ФК «Райо Вальекано»: Карденас; Рациу, Мумин, Паскуаль, Чаваррия, Унаи Лопес, Паласон (Гарсия, 66), Оскар Валентин (Посо, 83), Нтека, Де Фрутос (Фалькао, 75), де Томас (Трехо, 66).

Предупреждения: Стуани (45), Нтека (45).

Таким образом, футболисты «Жироны» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу, а «Райо Вальекано» завершили свое выступление на стадии 1/8 финала турнира.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли «Севилья» обыгравшая «Хетафе», «Атлетик» из Бильбао, взявший верх над «Депортиво Алавес», «Сельта» переигравшая «Валенсию», «Реал Сосьедад» одолевший «Осасуну» и «Мальорка» минимально обыгравшая «Тенерифе». Еще два четвертьфиналиста определятся в матчах между «Барселоной» и «Унионистас де Саламанка», и в мадридском дерби между «Реалом» и «Атлетиком».

Напомним, действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Мадрид»