«Атлетико Мадрид» обыграл «Интернационале» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

атлетико мадрид Photo: atleticodemadrid.com

Мадридский «Атлетико» по пенальти обыграл «Интернационале» и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне по пенальти обыграли футболистов итальянского «Интернационале» во второй встрече 1/8 финала и по сумме двух матчей стали последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано», завершился победой в серии послематчевых пенальти со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 3:2.

Счет в матче открыл итальянский защитник «Интернационале» Федерико Димарко, поразивший ворота словенского голкипера мадридского «Атлетико» Яна Облака на 33-й минуте поединка. Спустя две минуты французский нападающий дортмундской «Боруссии» Антуан Гризманн сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 35-й минуте.

Во второй половине поединка нидерландский нападающий «Атлетико» Мемфис Депай выводит «матрасников» вперед, огорчив швейцарского вратаря Янна Зоммера на 87-й минуте.

В дополнительное время победитель серии так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых пенальти мадридский «Атлетико» по сумме двух матчей завоевал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.

Напомним, в первом матче «Интер» минимально обыграл «Атлетико» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина (Барриос, 79), Савич, Эрмосо, Витцель, Коке, Де Поль (Корреа, 71), Льоренте (Аспиликуэта, 99), Гризманн (Сауль, 105), Мората (Депай, 79), Лино (Рикельме, 71).

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (Дармиан, 73), де Врей, Павар, Бастони (Ачерби, 73), Димарко (Биссек, 84), Мхитарян (Классен, 111), Чалханоглу, Барелла (Фраттези, 84), Тюрам (Санчес, 102), Мартинес.

Предупреждения: Эрмосо (41), Коке (90), Чалханоглу (104), Ачерби (105), Биссек (118).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» выиграли серию 1/8 финала у «Интернационале» с общим счетом 3:2 и стали последним участником четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/2024.

Напомним, в четвертьфинальный раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА вышли французский «Пари-Сен Жермен», выигравший поединки 1/8 финала у «Реал Сосьедад», мюнхенская «Бавария» обыгравшая «Лацио», «Манчестер Сити» взявший верх над «Копенгагеном», «Реал Мадрид» сумевший дожать немецкий «РБ Лейпциг», «Барселона» сломивший сопротивление итальянского «Наполи»«Арсенал» победивший «Порту», дортмундская «Боруссия» победившая нидерландский ПСВ.