«Боруссия» обыграла ПСВ и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Боруссия» обыграла ПСВ и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

боруссия дортмунд псв Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» выиграла серию матчей 1/8 финала и вышла в четвертьфинальный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Эдина Терзича одержали сухую победу над футболистами нидерландского ПСВ в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и по сумме двух встреч вышли в следующий раунд турнира. Матч, который состоялся в Дортмунде на арене «Сигнал Идуна Парк», завершился сухой победой «Боруссии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо, поразивший ворота аргентинского голкипера ПСВ Вальтера Бенитеса на 3-й минуте встречи. Победную точку в противостоянии двух команд и серии в целом поставил полузащитник «шмелей» Марко Ройс, установивший окончательный счет в поединке на 95-й минуте.

Напомним, первый матч 1/8 финала между двумя командами завершился вничью со счетом 1:1.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Зюле, Хуммельс, Джан, Матсен, Забитцер, Брандт (Нмеча, 58), Озджан, Мален (Адейеми, 70), Санчо (Ройс, 75), Фюллькруг.

ФК ПСВ: Бенитес; Тезе, Боскальи, Схаутен, Дест, Мауро Жуниор (Бабади, 86), Тил (Лосано, 46), Верман (Пепи, 82), Тилльман, Бакайоко, де Йонг.

Предупреждения: Зюле (88), Нмеча (89).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» выиграли серию игр 1/8 финала с общим счетом 3:1 и по сумме двух встреч вышли в четвертьфинальный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Ранее, в четвертьфинальный раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА вышли французский «Пари-Сен Жермен», выигравший поединки 1/8 финала у «Реал Сосьедад», мюнхенская «Бавария» обыгравшая «Лацио», «Манчестер Сити» взявший верх над «Копенгагеном», «Реал Мадрид» сумевший дожать немецкий «РБ Лейпциг», «Барселона» сломивший сопротивление итальянского «Наполи» и «Арсенал» победивший «Порту».

Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/2023 является английский «Манчестер Сити», взявший верх в финале над итальянскии «Интернационале».