«Атлетико» обыграл «Реал» в мадридском дерби Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Атлетико» обыграл «Реал» в мадридском дерби Кубка Испании по футболу

атлетико мадрид Photo: atleticodemadrid.com

«Атлетико Мадрид» обыграл «Реал Мадрид» в матче 1/8 финала и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне одержали победу над мадридским «Реалом» в домашнем поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Короля и вышли в следующий раунд турнира. Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано», завершилась победой «Атлетико» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Атлетико» Самуэл Лино, поразивший ворота украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 39-й минуте. В концовке первого тайма, словенский голкипер «матрасников» Ян Облак срезает мяч в свои ворота, тем самым сравняв счет в поединке на 46-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «Атлетико» Альваро Мората выводит свою команду вперед на 57-й минуте, но на 82-й минуте нападающий «сливочных» Хоселу добивается паритета в счете.

В дополнительное время форвард «Атлетико» Антуан Гризманн снова выводит команду хозяев вперед, отметившись голом на 100-й минуте, а через девятнадцать минут вингер «матрасников» Родриго Рикельме ставит победную точку в кубковом противостоянии двух команд.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Хименес, Эрмосо, Витцель, Льоренте (Барриос, 98), Коке, Сауль (Молина, 56), Де Поль (Аспиликуэта, 105; Савич, 116), Гризманн, Мората (Депай, 98), Лино (Рикельме, 90).

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Начо (Фран Гарсия, 105), Рюдигер, Менди (Браим Диас, 66), Модрич (Кроос, 66), Вальверде (Тчуамени, 73), Камавинга (Себальос, 105), Беллингем, Винисиус Жуниор, Родриго (Хоселу, 80).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (45), Камавинга (56), Мората (58), Браим Диас (68), Эрмосо (68), Де Поль (78), Коке (80), Симеоне (83), Тчуамени (85), Беллингем (87), Карвахаль (89), Гризманн (101), Витцель (113).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу, а действующий обладатель Кубка Короля «Реал Мадрид» сложил свои полномочия.

Напомним, ранее в 1/4 финала вышли «Севилья» обыгравшая «Хетафе»«Атлетик» из Бильбао, взявший верх над «Депортиво Алавес»«Сельта» переигравшая «Валенсию»«Реал Сосьедад» одолевший «Осасуну»«Жирона» сломившая сопротивление «Райо Вальекано», «Мальорка» минимально обыгравшая «Тенерифе» и «Барселона» справившаяся с «Унионистас де Саламанка».

Отметим, что самым титулованным являются футболисты «Барселоны», 31 раз выигрывавшие Кубок Испании по футболу.