«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

ферран торес Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Унионистас де Саламанка» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании.

Подопечные Хави одержали волевую победу над «Унионистас де Саламанка», командой выступающей в третьем дивизионе Испании, обыграв соперника в выездном матче розыгрыша Кубка Короля. Встреча, которая состоялась на стадионе в Саламанке на «Campo de Futbol Reina Sofía», завершилась победой «Барселоны» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Унионистас Саламанка» Альваро Гомес, поразивший ворота голкипера «Барселоны» Иньяки Пенья на 31-й минуте. В концовке первого тайма нападающий «Барселоны» Ферран Торрес сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 45-й минуте.

Во второй половине встречи французский защитник «сине-гранатовых» Жюль Кунде выводит команду гостей вперед, отметившись голом на 69-й минуте и спустя четыре минуты защитник «Барселоны» Алехандро Бальде ставит победную точку в кубковом противостоянии двух команд, отличившись голом на 73-й минуте.

ФК «Унионистас Саламанка»: Мартинес; Хименес, Майор, Руиз, Хименес (Горри, 60), Альваро Гомес, Серрано (Вильяр, 46), Адриан Гомес (Эктор, 60), Тур, Лосада (Мартин, 79), Ростройо Моро (Ивайлов, 60).

ФК «Барселона»: Пенья; Серджи Роберто, Кристенсен (Кубарси, 46), Кунде, Бальде, Ромеу, де Йонг, Лопес (Педри, 61), Жоау Феликс (Гюндоган, 61), Ферран Торрес (Роке, 82), Гиу (Левандовски, 61).

Предупреждения: Хименес (43), Гиу (51), Кубарси (70), Хименес (78).

Таким образом, футболисты «Барселоны» стали очередным участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании по футболу.

Отметим, ранее в 1/4 финала вышли «Севилья» обыгравшая «Хетафе»«Атлетик» из Бильбао, взявший верх над «Депортиво Алавес»«Сельта» переигравшая «Валенсию»«Реал Сосьедад» одолевший «Осасуну», «Жирона» сломившая сопротивление «Райо Вальекано» и «Мальорка» минимально обыгравшая «Тенерифе».

Действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Мадрид», а самым титулованным «Барселона» — 31 раз бравшая трофей.