Уругвай обыграл Гану в третьем матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Уругвай обыграл Гану в третьем матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Уругвая обыграла Гану в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, но не смогла пробиться в плей-офф мундиаля.

Футболисты сборной Уругвая всухую обыграла команду Ганы в третьем матче мирового первенства по футболу в Катаре, но не смогли пробиться в плей-офф турнира из Группы H. Поединок, который состоялся в Эль Вакре на стадионе «Эль-Джануб», завершился уверенной победой сборной Уругвая со счетом 2:0 (2:0, 0:0). Номинальным хозяином матча были ганские футболисты.

Шанс открыть счет в матче упустили футболисты Ганы на 21-й минуте, после того как, форвард Андре Айю не смог реализовать пенальти в ворота голкипера Серхио Рочет, который сумел парировать удар. Свой шанс не упустил полузащитник сборной Уругвая Джорджиан де Арраскаэта, поразивший ворота голкипера Ганы Лоуренса Ати-Зиджи на 26-й минуте поединка, а спустя шесть минут де Арраскаэта забивает второй мяч ворота «черных звезд», тем самым оформив дубль в противостоянии на 32-й минуте и снял все вопросы о победителе матча.

Гана: Ати-Зиджи; Абдул Самед (Кьере, 72), А.Айю (к) (Букари, 46), Д.Айю (Сулемана, 46), Амарти, Баба Рахман, Кудус, Парти, Салису, Сейду, Уильямс (Семеньо, 72).

Уругвай: Рочет; Бетанкур (Весино, 34), Вальверде, Варела, Де Арраскаета (Гомес, 80), Коатес, Нуньес (Каннобио, 80), Оливера, Пельистри (Де Ла Крус, 66), Суарес (к) (Кавани, 66), Хименес.

Предупреждения: Нуньес (20), Суарес (60), Сулемана (86), Коатес (87).

Таким образом, футболистам сборной Уругвая сыгравшим вничью с командой Южной Кореи на старте мундиаля, проиграв Португалии и обыграв Ганну не хватило количества забитых голов, по сравнению с Южной Кореей и «чарруа» завершили свое выступление на ЧМ-2022, на третьем месте с 4 очками в активе. Команда Ганы проиграв на старте турнира сборной Португалии, обыграв во втором матче Группы H Южную Корею и уступив Уругваю, с 3 набранными очками финишировал на последней строчке квартета.

Напомним, в Группе H в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре вышли сборная Португалии и команда Южной Кореи.