БАТЭ обыграл «Островец» и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

батэ борисов Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ стал заключительным участником четвертьфинала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Кирилла Альшевского обыграли футболистов «Островца», из второго дивизиона и вышли в стадию 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Борисове на Городском стадионе, завершился уверенной победой БАТЭ со счетом 3:1 (3:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий борисовского БАТЭ Александр Шестюк, поразивший ворота голкипера «Островца» Владимира Лойко на 4-й минуте. В середине первого тайма защитник хозяев Матвей Свидинский удваивает преимущество «желто-синих» на 28-й минуте, а через одиннадцать минут полузащитник БАТЭ Кирилл Черноок доводит счет до разгромного. Однако, матч не завершился всухую, благодаря автоголу российского защитника борисовчан Александра Мартынова, срезавшего мяч в собственные ворота на 45-й минуте и став единственным огорчением Александра Гутора в противостоянии. Гол Мартынова поставил точку в кубковом поединке уже в первой половине матча, во втором тайме команды не порадовали своих болельщиков забитыми мячами.

ФК БАТЭ: Гутор; Мартынов, Некрасов (Кеселев, 71), Шестюк, Жимо (Сотников, 71), Бочеров, Нечаев, Подстрелов, Волков (Сидибе, 81), Черноок (Сахончик, 59), Свидинский.

ФК «Островец»: Лойко; Шашко, Гончарик (Костусев, 92), Хвостович, Семенов, Ясюкевич, Чухлей (Купневский, 81), Яцкевич (Калиновский, 83), Белашевич, Белевич (Д.Лебедев, 59), Герман.

Предупреждения: Шашко (46), Бочеров (55), Лебедев (90), Сибиде (94).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ стали заключительным участником весенних поединков 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, присоединившись к минскому «Динамо», солигорскому «Шахтеру», «Минску», «Ислочи», «Витебску», жодинскому «Торпедо-БелАЗ» и гродненскому «Неману».

Действующим обладателем трофея является жодинское «Торпедо-БелАЗ» обыгравшее борисовский БАТЭ.

Стадия четвертьфиналов розыгрыша Кубка Беларуси по футболу запланирована на весну будущего года.