«Челси» обыграл «Атлетико» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Челси» обыграл «Атлетико» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

челси-фк Photo: chelseafc.com

Футболисты лондонского «Челси» одержали вторую победу над мадридским «Атлетико» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля всухую обыграли футболистов испанского «Атлетико» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стамфорд Бридж», завершился уверенной победой «Челси» со счетом 2:0.

Голами в стане «аристократов» отличился марокканский полузащитник хозяев Хаким Зиеш, поразивший ворота словенского голкипера Яна Облака на 34-й минуте матча. После удаления черногорского защитника «матрасников» Стефана Савича на 81-й минуте, хозяева воспользовавшись большинством увеличили преимущество, благодаря голу Палмери Эмерсона поставившего точку в противостоянии на 90-й минуте матча.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Рюдигер, Зума, Алонсо (Чилуэлл, 90), Зиеш (Пулишич, 77), Ковачич, Хавертц (Эмерсон, 90), Канте, Аспиликуэта, Вернер (Хадсон-Одои, 83).

ФК «Атлетико»: Облак; Триппьер (Лемар, 69), Савич, Хименес, Лоди (Эрмосо, 46), Коке, Сауль, Льоренте, Карраско (Дембеле, 53), Жоау Феликс, Суарес (Корреа, 59).

Предупреждения: Хавертц (30), Лоди (31), Сауль (51), Хименес (60), Коке (72).

Удаление: Савич (81)

Футболисты лондонского «Челси» дважды одержав победу с общим счетом 3:0 (первый матч 1:0), вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Таким образом, в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов сезона 2020/2021 вышли футболисты «Ливерпуля» дважды обыгравшие немецкий «РБ Лейпциг», «Пари Сен-Жермен» прошедший испанскую «Барселону», «Манчестер Сити» обыгравший «Боруссию» из Мёнхенгладбаха, мадридский «Реал» обыгравший «Аталанту», «Порту» прошедший туринский «Ювентус», «Боруссия» из Дортмунда обыгравшая испанскую «Севилью» и мюнхенская «Бавария» обыгравшая итальянский «Лацио».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится 19 марта. Первые поединки четвертьфинальной стадии запланированы на 6 и 7 апреля, ответные матчи состоятся 13 и 14 апреля.